Full Details for Lot 13

Auction 897T, Lot # 13

Cristo.
Origen europeo.
Finales del siglo XIX.
Talla en marfil.
Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 17 x 11 cm. (Cristo) y 35 x 18.5 cm (cruz).
Estimado $ 8,000-10,000